Праздник мам: в Дарвиновском музее анонсировали культурно-развлекательную программу

Праздник мам: в Дарвиновском музее анонсировали культурно-развлекательную программу. Фото: пресс-служба организации

В Государственном Дарвиновском музее анонсировали культурно-развлекательную программу на 27 ноября. Мероприятия приурочили ко Всероссийскому дню матери.

— В здании заработает выставка детских художественных работ «Дочки-матери». Проект реализовали два поколения иллюстраторов: живописец Инна Егорова и ее дочь Мария, а еще дизайнер Людмила Цветкова с детьми Иваном и Варварой. Помимо выставки гостям музея доступны арт-занятия, квесты и познавательные практикумы. Присоединиться к мероприятиям и посетить экспозицию можно с 10:30 до 16:00 по адресу: Вавилова, дом №57, — проинформировали в пресс-службе государственного музея.

В программе игры-бродилки «Кто в доме хозяин?» предусмотрели экскурсию по учреждению. Участники смогут ориентироваться при помощи маршрутного листа. Задача — определить, какие виды животных установили в своих семьях матриархат.

В Информационном центре «ЭкоМосква» Дарвиновского музея в 12:00 запланировали урок «Птица под микроскопом: пух и перья». Специалисты предложат рассмотреть экспонаты из уникальной коллекции учреждения. Присутствующих научат различать разные виды оперения. 

— Через два часа желающие смогут принять участие в интерактиве «Путешествие семечка». Дети и взрослые узнают, благодаря каким приспособлениям растения перемещаются по всему миру и осваивают новые территории. Гостям еще расскажут о роли животных в распространении семян, — отметили представители организации.

Для ребят и их родителей проведут викторину «Сказочные мамы». Участники посоревнуются в знании советских мультфильмов. В рамках игры еще состоится конкурс «Придумай имя мамонтенку». А в состязании «Гимн радости» примут участие уже взрослые фотографы. Профессионалов и любителей со всей России и ближнего зарубежья пригласят поделиться снимками счастливых людей и животных. Лучшие из них появятся на фасаде музея.

Дети старшего возраста дополнительно смогут присоединиться к играм «В ожидании малыша», «Чем животные кормят своих детей», «Детское приданое шестиногих» и «ЗООМАМЫ».

Напомним, что День матери в стране традиционно отметят в последнее воскресенье ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Черная пятница» пройдет в музее «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров