Территорию автостоянки в Москворечье-Сабурове освободили от строительного мусора

Территорию автостоянки в Москворечье-Сабурове освободили от строительного мусора. Фото: сайт мэра Москвы
Территорию автостоянки в Москворечье-Сабурове освободили от строительного мусора. Фото: сайт мэра Москвы

Территорию автостоянки в Москворечье-Сабурове освободили от строительного мусора. Информацию 29 ноября опубликовали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

По итогам мониторинга на юге Москвы выявили факт захламления участка. Эксперты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы установили — на территории мог возникнуть пожар и ухудшение почвенного слоя земли. Нарушения на участке по адресу: 1-й Котляковский переулок, владение №13 уже ликвидировали, уточнили на сайте АГН.

За первые десять месяцев 2021 года специалисты обнаружили еще 208 очагов захламлений в Москве. Часть из этих территорий уже привели в порядок. Владельцы выплатили денежные взыскания размером почти семь миллионов рублей.

По словам Владислава Овчинского, руководителя Госинспекции, подобные проверки включили в список наиболее приоритетных задач. Мониторинги нацелили на улучшение экологической среды города. При выявлении нарушений использовали современные технологии видеонаблюдения и алгоритмы искусственного интеллекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд вынес решение о сносе нелегального торгового центра в Чертанове Северном (далее...)

Новости партнеров