Столичные парки проведут ряд культурно-познавательных мероприятий

Столичные парки проведут ряд культурно-познавательных мероприятий. Фото: официальный сайт мэра Москвы 

Столичные парки проведут ряд культурно-познавательных мероприятий в период с 7 по 12 декабря.

На сайте мэра Москвы рассказали, что 7 декабря в 12:00 на страницах парков «Гончаровский» и «Дубки» пройдет лекция об отечественном мастере зодчества Федоре Шехтеле. В качестве ведущего пригласили Никиту Спиридонова, куратора галереи «Парк».

В социальных сетях Перовского парка состоится онлайн-встреча с финансовым экспертом. Наталья Колбасина проинформирует зрителей о способах обезопасить свой бюджет.

Столичный художник Борис Клементьев пригласил горожан присоединиться к мастер-классу. Урок масляной живописи запланировали 7 декабря на 13:00 тоже в онлайн-пространстве. Организуют мероприятие сотрудники сада «Эрмитаж».

На страницах Таганского парка с 9 декабря запустят рубрику «Новый год вокруг света». Специалисты познакомят подписчиков с особенностями празднования Нового года в разных странах.

Дистанционные и очные встречи проведут представители парка «Северное Тушино». Занятие «Экологизация жизни — замена одноразовых вещей для сокращения отходов» 10 декабря в 9:00 пройдет на страницах природного объекта. А 12 декабря в 12:00 и 13:00 все желающие смогут присоединиться к творческим МК. В Клубе развития и творчества обучат созданию новогоднего декора. Нужна регистрация.

В усадьбе Воронцова 12 декабря в 13:00 состоится экскурсия. Гостей познакомят с архитектурными особенностями строения. Перед посещением потребуется оформить билет. 

Добавим, что стать участником очной встречи возможно только при наличии QR-кода или отрицательного экспресс-теста на COVID.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добро не уходит на каникулы: юные добровольцы посвятили поддержке нуждающихся почти 130 тысяч часов (далее...)

Новости партнеров