Дайджест предновогодних мероприятий разработали сотрудники Культурного центра «Авангард»

Дайджест предновогодних мероприятий разработали сотрудники Культурного центра «Авангард». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Дайджест предновогодних мероприятий разработали сотрудники Культурного центра «Авангард» с 6 по 17 декабря.

— До 30 декабря в здании учреждения открыли выставку «История моей семьи в истории Победы». Проект реализовали к 80-й годовщине с начала контрнаступления красноармейцев в Битве под Москвой. На 6 декабря в 18:00 запланировали тематическую концертную программу. Стать зрителем отчетного выступления творческой вокальной мастерской заслуженного артиста России Эдуарда Страхова можно 8 декабря в 18:00, — рассказали в пресс-службе КЦ.

Выездную трэвел-лекцию «Самый древний монастырь Руси» 11 декабря в 10:00 начнут представители студии «Чемодан». А 12 декабря в то же время сотрудники пригласили на встречу «За новогодним настроением в город оружейников». Репродукцию рождественских ретро-открыток экспонируют 13 декабря. Стать гостем выставки «Старый-старый Новый год» можно в течение трех дней с момента открытия. В этот же день в 13:00 начнется кинолекторий «Карамзин. Страницы жизни». Мероприятие посвятят 255-летнему юбилею со дня рождения писателя Николая Карамзина.

Жители и гости Южного административного округа 15 декабря в 16:30 смогут стать участниками интерактива «Топ-5 нетуристических мест для встречи Нового года». На 17 декабря в 12:00 запланировали модульное мероприятие «Ретроспектива фильмов к юбилею Юрия Никулина». В 16:00 начнется мастер-класс «Снежный фонарик». Гостей «Авангарда» обучат составлению 3D-композиций. На 19:00 назначили отчетный новогодний концерт мастерской степа и чечетки «ТЭП».

Подробнее о регистрации на мероприятия можно узнать на официальном сайте культурного пространства.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные парки проведут ряд культурно-познавательных мероприятий (далее...)

Новости партнеров