День карьеры пройдет для студентов технических высших учебных заведений

День карьеры пройдет 18 декабря для студентов технических высших учебных заведений. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
День карьеры пройдет 18 декабря для студентов технических высших учебных заведений. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В рамках недели «Моспром studweek» в столичном регионе 18 декабря состоится День карьеры для тех, кто проходит обучение в технических вузах.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», учащиеся смогут стать участниками коуч-сессий, где узнают секреты самопрезентации и правила ведения переговоров с потенциальными работодателями.

Сотрудники более чем 30 предприятий будут отбирать студентов для дальнейшего трудоустройства или прохождения стажировки.

— Всегда и в настоящее время в частности московским заводам и фабрикам требуются молодые и амбициозные специалисты. День карьеры — это шанс  успешно пройти собеседование и начать свой профессиональный путь, — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В настоящее время промышленные предприятия города ищут специалистов различных направлений: инженеров-механиков, технологов пищевого или швейного производства, программистов, химиков фармацевтического производства, а также агрономов.

Также, в рамках «Моспром studweek» жители Москвы могут принять участие в экскурсии на заводы и хакатон по решению прикладных инженерных задач. Победившим в  хакатоне подарят ценные подарки, а также предоставят шанс стажироваться на промышленных предприятиях Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивный онлайн-лекторий организуют в технопарке «Наукоград» (далее...)

Новости партнеров