Очень красиво: в Дарвиновском музее анонсировали новые выставки

Очень красиво: в Дарвиновском музее анонсировали новые выставки. Фото: Анна Быкова
Очень красиво: в Дарвиновском музее анонсировали новые выставки. Фото: Анна Быкова

В Государственном Дарвиновском музее анонсировали две новые выставки. Одну из них открыли 9 декабря, другую можно посетить с 11 декабря.

— Экспозиция «На дне морском: о жизни бентоса» познакомит гостей беспозвоночными обитателями океана. Многих можно увидеть невооруженным глазом, но в некоторых случаях потребуется воспользоваться микроскопом. Среди жителей пространств между песчинками улитки, рачки, мелкие черви и тихоходки. Ведущий научный сотрудник лаборатории гидробиологии Управления научно-исследовательских работ Мария Федяева проведет лекцию. Специалист расскажет о многообразии организмов и их образе жизни, — поделились в пресс-службе Дарвиновского музея.

С 11 декабря жители юга Москвы смогут ознакомиться с работами художниц Устины Яковлевой и Ульяны Подкорытовой. На выставке «Порато Баско», что в переводе с поморской говори означает «Очень красиво», представят керамические, текстильные изделия, а еще фото- и видеоинсталляции. В данной экспозиции язык произведений стал отражением повседневности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нобель и Пулитцер: познавательный ролик о литературных премиях подготовили сотрудники Библиотек Юга Москвы (далее...)

Новости партнеров