Сотрудники столичных ЗАГСов запустили регистрацию на бракосочетание на транспортных площадках города

Представители ЗАГСов начали регистрировать заявления о заключении брака на транспортных объектах в 2022 году. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»
Особенные площадки для бракосочетания всегда были интересны жителям Москвы. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Приблизительно 150 пар захотели вступить в брак на локациях столичный транспорта. Органы записи актов гражданского состояния Москвы начали прием заявлений на проведение торжественной церемоний заключения брака на 2022 год на станции «Маяковская» столичного метро, а также на Северном речном вокзале.

— Особенные площадки для бракосочетания всегда были интересны жителям Москвы. На эти локации приходится приблизительно 20 процентов всех городских торжеств. В 2021 году молодожены столицы не обошли стороной площадку площадки метро «Маяковская» и Северного речного вокзала. На следующий год на этих площадках откроется еще больше дат и свободных мест. Также, до конца этого года мы думаем начать записывать людей на свободные даты для проведения церемонии бракосочетания на Московской канатной дороге, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Чтобы провести значимое событие своей жизни на станции «Маяковская» следует выбрать одну из семи праздничных дат, а именно: 20 февраля, 12 июня, 17 июля, 21 августа, 2 октября, 20 ноября и 11 декабря. Заявление подается во Дворце бракосочетания №1. Сама регистрация состоится ночью, чтобы не препятствовать пассажиропотоку.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, на отреставрированном Северном речном вокзале брак заключить можно каждую субботу с июня по сентябрь включительно. Заявление отправляется в онлайн-форме или пишется во Дворце бракосочетания 1. После регистрации молодоженам предлагается стать участниками фотосессии на смотровой площадке, а также пройтись по новому причалу.

— В этом году на станции «Маяковская» и Северном речном вокзале уже 18 пар влюбленных связали себя узами брака. Нам приятно, что люди выбирают объекты транспортной инфраструктуры для такого важного дня. В следующем году ждем новых торжеств, — прокомментировал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта.

Заявление о проведении торжественной части бракосочетания на выездной площадке подается в отделе  ЗАГСа, к которому прикреплена локация. Также, сайт мэра Москвы или портал госуслуг помогут парам в решении этого вопроса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Списанные книги: «Тютчевка» примет участие в ежегодной акции (далее...)

Новости партнеров