Списанные книги: «Тютчевка» примет участие в ежегодной акции 

Списанные книги: «Тютчевка» примет участие в ежегодной акции. Фото: сайт мэра Москвы

Библиотека №148 имени Федора Тютчева примет участие в проекте «Списанные книги». Девятый этап программы запустят 14 декабря.

— В акции принимаем участие с того самого момента, когда ее впервые реализовали. В прошлом году раздали около 1000 книг. В этом году планируем подарить горожанам больше изданий, — поделились сотрудники читальни. 

Всего 187 библиотек присоединятся к программе. Более 165 000 книг подготовят в дар москвичам. Около четверти изданий от общего числа спишут в библиотеках юга столицы. 

— Акцию проводят дважды в год — летом и зимой. В этот раз участие примут только специалисты филиала на Чонгарском бульваре. Сотрудники учреждения на Артековской улице раздали книги летом. Больше всего списали именно детских художественным изданий, — добавили в пресс-службе библиотеки.

Для участия в акции понадобится регистрация на портале проекта. На сайте можно выбрать понравившиеся книги и забронировать их — до десяти в день. Резерв доступен в течение трех дней. Организаторы предусмотрели возможность продления брони. Забрать книги необходимо лично при посещении читален.

Заказать можно издания различной направленности: художественная и периодическая литература, брошюры, сборники нот, исторические романы, научн0-технические и гуманитарные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чертановцы выступят на Зимнем Первенстве Москвы (далее...)

Новости партнеров