Мероприятие муниципального проекта «Равнение на героев» провели в Орехове-Борисове Южном

Мероприятие муниципального проекта «Равнение на героев» провели в Орехове-Борисове Южном. Фото предоставили в аппарате Совета депутатов

Очередное мероприятие муниципального проекта «Равнение на героев» состоялось в районе Орехово-Борисово Южное 13 декабря. 

Итоги года подведут двумя фестивалями. Один их них организовали в школе №1207 для учащихся кадетских классов. Фестиваль «Виктория» приурочили к 80-летней годовщине Битвы за Москву. 

— Считаю творческий, историко-патриотический проект «Равнение на героев» важной и востребованной инициативой, призванной познакомить молодежь со страницами истории нашей страны. Мы обязательно продолжим участие в программе в следующем году, — отметила заместитель директора школы №1207 Инна Давыдова.

Комментарием поделился и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

— Мероприятия проекта «Равнение на героев» этого года мы завершаем фестивалями. Их зрителями станут любимые и известные актеры. Сегодня у нас в гостях побывал советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер, заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин. Он воплотил на сцене театра и в кино десятки образов русских солдат, — дополнил Денис Беляевский.

Участником мероприятия еще стал лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Москонцерт» Илья Ушулу. Кроме того, фестиваль посетила Анна Гордеева, тоже многочисленный победитель вокальных турниров. А самый долгожданный гость Борис Галкин рассказал о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогоднюю арт-программу анонсировали в «Мосприроде» (далее...)

Новости партнеров