Квест «Дорогами войны» организовали муниципальные депутаты Орехова-Борисова Южного

Квест «Дорогами войны» организовали муниципальные депутаты Орехова-Борисова Южного. Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов

Муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное организовали 16 декабря квест «Дорогами войны». Его посетили ученики школы №544.

Это мероприятие стало заключительным в 2021 году в рамках муниципального проекта «Равнение на героев». Для ребят организовали экскурсию в Центральный музей Великой Отечественной войны, где ученикам рассказали об истории Битвы за Москву.

— События Великой Отечественной войны с каждым годом все дальше и дальше уходят в прошлое, но память о ней и  подвиге нашего народа должна сохраняться и быть передана будущим поколениям. Именно поэтому мы на протяжении многих лет реализуем муниципальный проект «Равнение на героев», целью которого является освещение героических страниц истории России, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов Орехова-Борисова Южного Денис Беляевский.

Напомним, что в 2021 году проект «Равнение на героев» был посвящен Битве за Москву. Ребята узнали много фактов об этом сражении.

— Ученики школы №544 с большим интересом участвуют во всех мероприятиях проекта. Среди них уроки «живой истории», квесты, экскурсии, фестивали, что позволяет им лучше понять историю России, глубже погрузиться в изучаемые на занятиях темы. Мы обязательно будем и дальше принимать участие в проектах патриотического воспитания школьников, реализуемых муниципальными органами власти, — отметила заместитель директора Юлия Смолянинова.

Денис Беляевский добавил, что в 2022 году мероприятия в рамках проекта «Равнение на героев» запланировали посвятить событиям 1942 года, в том числе и Сталинградской битве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Песни Победы» организовали в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров