Все хорошее — впереди

Казалось бы, День неудачника никак не назовешь праздником. Между тем отметить его 17 декабря стоит хотя бы для того, чтобы навсегда вычеркнуть себя из списка даже потенциальных аутсайдеров.

В нашу информационно продвинутую эпоху загнать себя в комплексы очень легко. Мы же из соцсетей не вылезаем! А там одноклассница дразнит фотографиями экзотических пейзажей — она была, а я нет. Сосед жене цветы просто так принес, а от моего и 8 Марта не дождешься. Ой, сын подруги в вуз поступил! Порадоваться бы за нее, но грызет: вдруг наша дочурка через пару лет в институт будет поступать и провалится. Про работу вообще молчу. Ее всегда больше, чем у других, причем за меньшую зарплату.

Что там на самом деле у других в реальной жизни происходит, совершенно не важно. Мы же на самом деле видим только парадный фасад: то, что, порой изрядно приукрашивая, демонстрируют пользователи всемирной сети, провоцируя зависть, досаду и прочие низменные чувства, заставляющие считать, что личная судьба-злодейка обделила тебя успехом. А вот дальше — самое интересное. Один скиснет, опустит руки и продолжит злобиться. Другой, напротив, встряхнется и начнет моделировать собственные достижения. Кстати, психологи утверждают: если вы недовольны собой, значит, ваши возможности еще не достигли «потолка». Ведь, по большому счету, если что-то не устраивает в жизни, значит, есть к чему стремиться.

Вот и дерзайте! А проблемы и неудачи вообще-то полезны. Например, чтобы подхлестнуть собственные амбиции. Главное верить, что все хорошее — впереди. Причем ваше личное и настоящее, а не чужое с сусальной виртуальной картинки.

Новости партнеров