Памятный вечер в честь режиссера Сергея Колосова проведут специалисты НКО в ЮАО

Памятный вечер в честь режиссера Сергея Колосова проведут в Центральном Доме кинематографистов. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Вечер «Документальность легенды» памяти советского и российского режиссера Сергея Колосова состоится в Большом зале Центрального Дома кинематографистов 21 декабря.

На мероприятие в честь 100-летия со дня рождения Сергея Колосова пригласили учеников и коллег мастера: Бориса Галкина, Нину Дворжецкую, Виктора Ракова и Бориса Токарева, сообщили в пресс-службе отдела по работе с некоммерческими организациями в Южном административном округе Коворкинг-центра НКО.

Специалисты сообщили, что с 16 по 24 декабря в холле Дома кино будет представлена экспозиция фотографий о Сергее Колосове.

Добавим, что Сергей Колосов впервые на советском телевидении создал жанр многосерийного фильма. Несколько десятилетий подряд режиссер руководил художественными коллективами объединения «Телефильм» киностудии «Мосфильм», неоднократно был отмечен государственными наградами Советского Союза и Российской Федерации.

Мероприятие начнется в 19:00. Зарегистрироваться и узнать подробности можно по ссылке. Вход организуют при соблюдении эпидемиологических ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Истребитель МиГ-19 установят в Московском финансово-юридическом университете в качестве учебного пособия (далее...)

Новости партнеров