Праздничную ель теперь можно купить на елочном базаре столицы

Праздничное дерево теперь можно купить на елочном базаре столицы. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Праздничную ель теперь можно купить на елочном базаре столицы. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В столичном регионе начали работать 238 точек продаж вечнозеленых деревьев, выращенных в России и за границей. Ели привезли из Пермского края, Пензенской области, сосны из Ульяновской, Саратовской областей. Также есть хвойный товар из Дании. Базары будут принимать посетителей до 31 декабря.

Кроме того, дачники могут приобрести на зимнем рынке пихту, лапник и саженцы других деревьев. Продаваться также будут и новогодние украшения: елочные игрушки, электрические гирлянды и подставки для деревьев, проинформировали на сайте мэра Москвы.

— Особенно много базаров будет расположено на западе столицы. Мы надеемся, что в 2021 году елок привезли много и их хватит всем, — пояснил Алексей Немерюк, министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства столицы, руководитель Департамента торговли и услуг.

Елочные базары специально огорожены, а также ярко оформлены — новогодний дизайн используют с 2015 года. Также, везде зажгли праздничную подсветку для создания сказочной атмосферы.

По правилам, для покупателей и посетителей рынка на вывеске должны быть указаны юридический адрес организации, данные о графике работы, прайс-лист расценок и телефонные номера органов государственного контроля и надзора. А в самой точке, где продают ели, должны быть книга отзывов и предложений, мерная линейка, материал для упаковки, а также огнетушители.

Все санитарно-эпидемиологические требования обязательно нужно соблюдать при пребывании на базаре в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

После окончания праздников ненужное хвойное дерево можно сдать в одну из точек приема под названием «Елочный круговорот».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк «Остров мечты» откроет зимний сезон (далее...)

Новости партнеров