ФОК с бассейном построят в Зябликове

ФОК с бассейном построят в Зябликово. Фото: mos.ru
ФОК с бассейном построят в Зябликове. Фото: mos.ru

В 2023 году в столичном районе Зябликово возведут четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном общей площадью свыше 4 000 квадратных метров. Об этом проинформировали 23 декабря.

— Спортцентр появится на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. В настоящее время закончены работы по проектированию, а также получено разрешение на возведение объекта, — прокомментировал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь зеркала воды во взрослом бассейне, который войдет в состав ФОКа, составит 25 на 16 метров, а в детском — 10 на 6 метров. В здании будет работать тренажерный зал и буфет. В процессе возведения оборудуют вестибюльную группу помещений с постом охраны, зоной ресепшн и гардеробом.  Кроме того, в центре разместят медицинский отсек, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасадные работы спортивного объекта включат в себя облицовку металлическими панелями в составе сертифицированной системы с воздушным зазором. Также, специалисты проведут внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений, сообщили на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

На прилегающей к ФОКу территории появится уличное освещение, малые архитектурные формы, газон и цветники. Везде будут расти деревья и кустарники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженерный корпус с ФОКом появится в Нагатине-Садовниках (далее...)

Новости партнеров