Недостроенное строение на Элеваторной улице переделают в фондохранилище

Специалисты Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовали документацию по объекту, расположенному на улице Элеваторная, дом №3. Об этом стало известно 23 декабря

В недостроенном 2-4 этажном здании проведут комплексные ремонтные работы для дальнейшего создания там современного фондохранилища, сообщили в пресс-службе Москомэкспретизы.

— По окончании ремонта появится новое фондохранилище, в котором будут находиться музейные предметы и коллекции девяти столичных музеев. Общий объем хранения элементов экспозиций составит 90 000 единиц, — прокомментировал Валерий Леонов, председатель Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

В процессе капитального ремонта установят утеплитель в наружные стены здания, сделают меньше размеры оконных проемов, усилят существующие наружные стенные блоки и восстановят фасады строения. Также, планируется отремонтировать входные группы, модернизировать конструкции кровли и установить новые окна и двери.

Внутренние работы включают в себя полную замену существующих в настоящем времени перегородок на всех этажах, оборудование несущих конструкций, ремонт лестничных маршей, установку новых потолков, а также перекрытие полов и стен фондохранилища. Будет произведена полная внутренняя отделка и технологическое оснащение всех помещений комплекса.

По итогу ремонтных работ в подвальной части здания будут находиться помещения для хранения музейных экспонатов, зоны сортировки и распределения груза, а также комнаты для нахождения там тары и пространство резервного хранения.

На первом этаже построят фойе, выставочные залы, помещения карантина, кабинеты и мастерские, а также химико-биологическую лабораторию. Кроме того, в уровне первого этажа будут располагаться реставрационные мастерские, зоны хранения музейных экспонатов и другие.  Третий этаж займет пространство фотосъемки, помещения хранения музейных экспонатов и хранения оснастки. Четвертый этаж представит собой конференц-зал и кабинеты страхового копирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженерный корпус с ФОКом появится в Нагатине-Садовниках (далее...)

Новости партнеров