Свыше 300 лифтовых кабин поменяли на юге столицы в 2021 году

В 2021 году свыше 300 лифтовых кабине поменяли на юге столицы. Фото: Анна Быкова
В 2021 году свыше 300 лифтовых кабине поменяли на юге столицы. Фото: Анна Быкова

В этом году в домах Южного административного округа столицы установили 314 новых лифтов. Наибольшее количество подъемников — 16 штук, — заменили в районе Братеево по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №12, корпус 1. Об этом проинформировали 24 декабря.

Работы прошли в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили на сайте мэра Москвы.

Наиболее старым жилым объектом, в котором заменили лифтовые кабины, стала кирпичная девятиэтажка 1938 года постройки Даниловского района столицы, расположенная по адресу: улица Хавская, дом №3.

А самым высоким домом с новыми лифтами стало 24-этажное строение в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: Каширское шоссе, дом №122.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в совокупности в 2021 году в Москве обновили свыше 3000 подъемников.

Напомним, что с 2018 года лифтовые кабины жилых домов меняют строго в год окончания 25-летнего срока службы. При этом дополнительное продление периода эксплуатации не предусматривается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФОК с бассейном построят в Зябликове (далее...)

Новости партнеров