Числа как искусство: новую выставку анонсировали в «Варшавке»

Числа как искусство: новую выставку анонсировали в «Варшавке». Фото: Виктор Молодцов, «Вечерняя Москва»
Числа как искусство: новую выставку анонсировали в «Варшавке». Фото: Виктор Молодцов, «Вечерняя Москва»

Новую выставку «Числа как искусство» с 10 января по 28 февраля откроют в Галерее-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы».  

— С этой экспозиции в культурном пространстве начнется Новый, полный открытий год. Коллекцию выставки пополнили графические произведения столичного художника Ильи Буслакова. Основной жанр работ автора — экспериментальный. Картины динамичны и фактурны, поскольку для выражения чисел иллюстратор использовал яркую цветовую палитру. Эти элементы контрастируют с монохромным черным фоном. Пользуясь таким приемом, автор «оттеняет» специфику каждого символа и приближается к самой его сути. В результате получается неповторимый и узнаваемый почерк, отличающий художника от соотечественников, — прокомментировали сотрудники галереи-мастерской.

Экспозиция доступна по адресу: Варшавское шоссе, дом №68, корпус 1 в здании «Варшавки». Стоимость обычного билета составит 100 рублей, а льготного — 50.

Организаторы предупредили, что на территории арт-пространства важно соблюдать дистанцию и не снимать средств индивидуальной защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преподаватель школы №1552 рассказала о прошедшем в управе Зябликова награждении победителей конкурса (далее...)

Новости партнеров