Что ни пожелается: премьера новогоднего спектакля состоялась в школе искусств «Родник»

 

Что ни пожелается: премьера новогоднего спектакля состоялась в школе искусств «Родник». Фото предоставили в пресс-службе аппарата Совета депутатов
Что ни пожелается: премьера новогоднего спектакля состоялась в школе искусств «Родник». Фото: Марина Жукова

Премьера новогоднего спектакля «Говорят, под Новый год» состоялась 29 декабря в Детской школе искусств «Родник». Для сотрудников учреждения премьерные показы новых постановок перед главным праздником зимы уже стали традицией.

В инсценировке, которую юные артисты играли в течение нескольких дней, приняли участие воспитанники и педагоги. Автором сценария и режиссеров выступила почетный работник культуры города Москвы и заведующая социокультурным отделом ДШИ Марина Жукова.

Фото: Марина Жукова

— Наши спектакли всегда ориентированы на вкусы современных детей, однако мы каждый раз включаем в сюжет персонажей старых российских сказок. В этом году героиней постановки стала Василиса Премудрая. Вместе с Принцессой и Трубадуром они оказались свидетелями коварного плана злодеев во главе с ведьмой Сивиллой. Как любая сказка, наша история закончилась победой добра. Спектакль с огромным удовольствием посмотрели не только дети, но и взрослые в прямом эфире на платформе популярного мессенджера. Зрители пели и танцевали вместе с персонажами, радовались Дедушке Морозу и Снегурочке. Они, как и принято под Новый год, подготовили для детей подарки, — прокомментировала Марина Жукова.

Специалист поздравила читателей с наступающим праздником, пожелав благополучия и исполнения самых заветных желаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наука дело добровольное: некоммерческий лекторий организовали в «ЗИЛе» (далее…)

Новости партнеров