Пользователям портала «Активный гражданин» могут начислить баллы за бронирование изданий на сайте мэра Москвы

Пользователям портала «Активный гражданин» могут начислить баллы за бронирование изданий на сайте мэра Москвы. Фото: pixabay.com
Пользователям портала «Активный гражданин» могут начислить баллы за бронирование изданий на сайте мэра Москвы. Фото: pixabay.com

У жителей столицы, зарегистрированных на портале «Активный гражданин», которые используют сервис «Библиотеки Москвы», начислятся бонусные баллы за бронирование книг. В магазине поощрений на них можно будет приобрести входной билет в музей, кинотеатр или на другое мероприятие. Накопления смогут пойти на баланс проездной карты «Тройка» или на благотворительность.

— Одна из задач проекта заключается в популяризации читальных комплексов столицы, — прокомментировали сотрудники пресс-службы Департамента информационных технологий Москвы.

За одно издание можно получить 30 баллов. Начисления появятся после того, как пользователь возьмет на руки книгу в библиотеке города, но делать это можно не более чем пять раз за месяц.

Пользователям онлайн-сервиса «Библиотеки Москвы» обязательно нужно зарегистрировать единый читательский билет в очном формате или на сайте мэра Москвы. Услуга на портале работает с 15 декабря этого года.

Для накопления бонусных средств нужно авторизироваться на «Активном гражданине», уже имея учетную запись на mos.ru. Все начисления обобщат с поощрениями «Активного гражданина» и «Города идей».

Недавно на сайте мэра Москвы специалисты создали и воплотили в жизнь интерактивную карту города для быстрого и удобного поиска нужной библиотеки. Туда вошли все 440 читален.

Сервис онлайн-бронирования «Библиотеки Москвы» позволяет понять, где есть в наличии интересующее издание, забронировать его в онлайн-формате или продлить срок хранения. Также, можно выбрать уже подготовленные экспертами книжные подборки, проинформировали на сайте мэра Москвы.

У кого уже имеется читательский билет можно использовать его цифровую версию с помощью штрихкода.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Южный экспресс в новогоднюю сказку: читальни юга запустили праздничную онлайн-программу (далее...)

Новости партнеров