Ученики школы №507 завоевали пять серебряных медалей на чемпионате WorldSkills Russia

Ученики школы №507 завоевали пять серебряных медалей на чемпионате WorldSkills Russia. Фото: пресс-служба учреждения

Ученики школы №507 Нагатина-Садовников завоевали пять серебряных медалей в финале X Московского чемпионата WorldSkills Russia-2021. Результаты огласили 30 декабря.

— В некоторых компетенциях призовые места заняли сразу несколько ребят. Они продемонстрировали навыки и профессиональные умения, которые пригодятся им при поступлении в университет. Так, в направлении «Турагентская деятельность» вторые места заняли Яна Мохова и Виктория Диденко. Они показали способность подбирать тур по запросу клиента, знание документооборота туристической сферы, страноведения и специфики бизнеса. В качестве задания девушки сделали презентации и оформили документы в натуральную величину. Их тренировали педагоги Елена Верина и Анастасия Чернышова, — рассказала преподаватель школы №507 Екатерина Череватова.

В направлении «Эстетическая косметология» второе место заняла Нафиса Усманова. Она делала маникюр, педикюр, эпиляцию, массаж и другие процедуры. Ее тренировала победитель финала национального чемпионата WorldSkills Russia Александра Полино.

— Также отметились Александр Гусин и Кирилл Миркин, которые смогли сконструировать робота и сделать для него программу в компетенции «Мобильная робототехника». Елизавета Селищева в направлении «Графический дизайн» продемонстрировала умение работать в фотошопе и иллюстраторе, выполнив рекламный пост для социальных сетей с фирменными элементами дизайна для производителя спортивной одежды. В «Цифровой методологии» Михаил Комисарик измерял и загружал детали в программу и контролировал качество и соответствие государственному стандарту продукции.

Добавим, что все ученики уже получили свои награды и снова попробуют свои силы в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наука дело добровольное: некоммерческий лекторий организовали в «ЗИЛе» (далее...)

Новости партнеров