Снегопад и метель: циклон бушует в столичном регионе

Снегопад и метель: циклон бушует в столичном регионе. Фото: Анна Быкова
Снегопад и метель: циклон бушует в столичном регионе. Фото: Анна Быкова

В понедельник, 17 января в столице начался снегопад, который продолжает идти и сегодня. Такая непогода возникла в связи с тем, что город оказался в центре циклонической воронки.

За сутки в московском регионе количество осадков составило 7 миллиметров. Это почти 17 процентов от месячной нормы января. А высота сугробов увеличилась до 37 сантиметров, проинформировали на портале «Москва 24».

Как отметил Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос», видимость снизилась до 1 километра и меньше. Заносы появились на дорогах. Дневная температура воздуха составляет от минус 4 до минус 2 градусов. При этом в дневные часы начнется похолодание: данные столбиков термометров покажут от минус 5 до минус 3 градусов в столичном регионе и от минус 7 до минус 2 градусов в Московской области.

Атмосферного давления опустится до 739 миллиметров ртутного столба. Людям, склонным к ухудшению самочувствия из-за погоды, стоит отказаться от физической активности и по возможности, оставаться дома.

Уровень «желтой» погодной опасности в Москве и по области продлили. Предупреждение о гололедице будет оставаться в силе вплоть до 2:00 четверга, 20 января. А оповещения о сильном снегопаде и ветре с порывами до 15-17 метров в секунду будут актуальны до 15:00 18 января.

Коммунальщики столицы не прекращают свою работу. Проезжую часть, тротуары и дворовые территории подметают и посыпают противогололедным веществом для комфорта и безопасности горожан.

Автолюбителям настоятельно советуют пересесть на общественный транспорт, так как во вторник ожидаются многочисленные пробки в вечернее время. Заторы могут составлять почти 8 баллов. Ограничения в движении может быть в центре столицы, на Садовом кольце, на Третьем транспортном кольце и на Московской кольцевой автодороге.

Представители аэропортов Москвы сообщают о задержках рейсов, а в Шереметьево отменили 23 вылета в связи с непогодой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перечень экспортных товаров за 2021 год подготовили в Москве (далее...)

Новости партнеров