Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: pixabay.com

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Наталья Мартынец, район Даниловский

Парковаться придется правильно

— Рядом с домом по адресу: улица Велозаводская,  2, находится площадка, где ставят машины. Нет разграничений между этой территорией и нашим тротуаром. Жителям негде ходить. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщила корреспонденту «ЮГ» глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, по данному адресу установят противопарковочные элементы для безопасного и беспрепятственного прохода пешеходов. Приступить к работам запланировали в весенний период 2022 года.

Людмила Жудина, район Нагатино-Садовники

Фонари зажглись

— На проспекте Андропова от станции «Коломенская» до «Каширской» не работает уличное освещение вдоль трассы по четной стороне проспекта.

— Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров рассказал: работы по установке опор освещения в рамках комплексного благоустройства улиц Большие Каменщики, Велозаводской, Сайкина, Липецкой, проспектов Андропова и Пролетарской еще продолжаются. Эксплуатация установленных фонарей на тех участках, где работы завершены, начата.

Людмила Журавлева, район Царицыно

Лестницы привели в порядок

— Демонтировали поручни у пандусов и лестниц, которые ведут к домам № 35–41 на Пролетарском проспекте. Зимой очень скользко спускаться.

—Работы по данному обращению выполнили специалисты подрядной организации «Зарком». Глава управы района Царицыно Сергей Белов сообщил корреспонденту «ЮГ», что на данный момент уже установлены перила и пандусы на всех лестницах по вышеуказанным адресам.

Людмила Абрамова, район Царицыно

Белки не останутся голодными

— В парке «Царицыно» всегда кормлю белок. В этом году вместо старых кормушек повесили новые. Но они подходят только для птиц. Просьба принять меры.

— Гендиректор Музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина сообщила, что сотрудники учреждения регулярно проводят работы по подготовке парка к зимнему сезону, в том числе и заменяют старые кормушки. Конструкция новых кормушек многофункциональна. Она подходит как для птиц, так и для белок. На данный момент всего в парке установили 29 кормушек.

ЦИФРА

17 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 28 января. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров