Готовность южной рокады составляет 44 процента

Готовность южной рокады составляет 44 процента. Фото: Владимир Новиков, «Вечерня Москва»
Готовность южной рокады составляет 44 процента. Фото: Владимир Новиков, «Вечерня Москва»

Строительные работы Южной рокады в городе завершили почти на половину — на 44 процента. Об этом стало известно 5 февраля.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в настоящий момент идет возведение четырех участков Южной рокады, а именно: от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка и от улицы Марьинский парк до Московской кольцевой автодороги. Кроме того, продолжается ремонт улицы Донецкая на участке от улицы Подольская до Курьяновской набережной и строительные работы по развязке на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с улицами Верхние Поля и Капотня.

Также, на участке от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка специалисты проводят монтаж металлоконструкций пролетных строений путепроводов, устанавливают подпорные стены, дождевые канализации, теплосети и оборудуют пешеходные переходы.

— На участке от улицы Марьинский парк до МКАД продолжают возводить дождевую канализацию, перекладывать теплосети и ремонтировать кабельные линии. В процессе реконструкции Донецкой улицы там появятся новые очистные сооружения и здание конечной станции отстойно-разворотной площадки, а также инженерные сети, — добавил Андрей Бочкарев.

По плану проекта развязки на МКАД будут строить временные дороги, а также буронабивные сваи и опоры левоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на улицу Верхние Поля и левопролетного съезда с Новоегорьевского шоссе со стороны области на внутреннюю сторону МКАД, Сообщили на сайте градостроительной политики и строительства Москвы.

Помимо этого, путепровод через МКАД полностью разобрали, а теплосети и кабельные линии переносят в другое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благодаря Юго-Восточной и Северо-Восточной хорде появится новый скоростной диаметр столицы (далее...)

Новости партнеров