Научный сотрудник Ядерного университета стала лауреатом премии Правительства Москвы

Научный сотрудник Ядерного университета стала лауреатом премии Правительства Москвы. Фото: страница НИЯУ МИФИ в соцсетях

Научного сотрудника Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» наградили премией Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год. Об этом стало известно 4 февраля.

Речь идет о научном сотруднике кафедры микро- и наноэлектроники Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике Майе Этрековой. Она получила премию в номинации «Городская инфраструктура».

— Наша сотрудница окончила факультет экспериментальной и теоретической физики по специальности «Физика конденсированного состояния вещества». С нами она работает уже больше семи лет и вскоре планирует защитить кандидатскую диссертацию, — прокомментировали в пресс-службе вуза.

Майя Эстрекова получила награду за разработку датчика водорода погружного типа на основе полупроводниковой емкостной структуры. С его помощью специалисты смогут  вовремя обнаружить сбои в работе маслонаполненных трансформаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неделю российской науки организуют в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров