Две бронзовые медали завоевали воспитанники Спортшколы №47 на всероссийском турнире. Фото: пресс-служба СШОР

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 завоевали 12 и 13 февраля две бронзовых медали на Всероссийском турнире по дзюдо.

Речь идет о Виктории Толстобровой и Арине Медведевой. Турнир посвятил памяти заслуженного тренера Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Юрию Зайцеву.

Виктория Толстоброва завоевала третье место в категории до 48 килограммов.

— На групповой стадии она выиграла две ставки и одну проиграла. Это позволило ей выйти в полуфинал со второго места, где ее соперником выступила призер Кубка Европы по дзюдо Ольга Борисова. По итогам схватки, наша спортсменка стала обладательницей бронзы, — прокомментировали в пресс-службе.

Арина Медведева, в свою очередь, выступила в категории до 63 килограммов. В первой схватке она уступила представительнице Ханты-Мансийского автономного округа. Однако в следующем сражении Арина Медведева одержала победу и завоевала на турнире третье место.

Команда «Торпедо» вернулась после учебно-тренировочного сбора (далее...)