Романовы: Музей-заповедник «Царицыно» анонсировал открытие выставки

Романовы: Музей-заповедник «Царицыно» анонсировал открытие выставки. Фото: pixabay.com

Сотрудники Государственного музея-заповедника «Царицыно» 14 февраля анонсировали открытие выставки «Романовы. Воспоминания о Крыме».

— На экспозиции гости узнают не только об историю императорской семьи — от Николая I до Николая II, но и об их владениях на Южном берегу Крыма. Кроме того, у нас будет иммерсивная выставка и гости «проживут» мгновения в Крыме, — сообщили в пресс-службе «Царицына».

В новом проекте будут представлены фотографии, гравюры, мундиры и платья. Все это погрузит зрителя в эпоху дореволюционного Крыма и сблизит с семьей Романовых. Для более детального представления атмосферы, гостей сопроводят звуки моря, крик чаек, ароматы кипарисов, магнолий и роз.

Выставка займет 11 залов Большого дворца и каждый будет посвящен отдельной теме. Так, например, в одном из помещений будет расположена выставка о главном архитекторе Ялты — Николае Краснове. Мужчина в свое время построил более 60 зданий, в том числе дворцы Дюльбер, Харакс и Ливадийский.

Помимо конкретной тематики каждый зал будет сопровождать определенный звук, запах и свет. В комнате, посвященной летнему Крыму, свет будет приглушен, а гости почувствуют характерный запах свежего морского бриза и аромат глациний.

Выставка начнется 4 марта и продолжится до 3 июля. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (495) 322-44-33. Всем гостям необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты и Qr-код.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сокол из «Коломенского» принимает поздравления (далее...)

Новости партнеров