Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Валентина Косорукова, Нагатинский Затон

Безопасный проход обеспечен

— Не убирают снег на территории дома. Сложно пройти к остановке «Кленовый бульвар». Адрес: Кленовый бульвар, 25, корпус 1.

— В управе Нагатинского Затона нашему корреспонденту сообщили, что по указанному адресу снег и наледь убрали. Помимо этого, на территории провели противогололедную обработку, а с начальником участка состоялась разъяснительная беседа о необходимости контроля санитарного состояния подведомственной территории.

Иван Артемов, Братеево

Дверь поставили на место

— Наш адрес: ул. Алма-Атинская, 8, корпус 1, подъезд 1. Перед Новым годом у нас поставили новую входную дверь в подъезд. И сразу же ее сломали. Уже две недели — проходной двор.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района Братеево, подрядная организация уже заменила входную дверь первого подъезда дома № 8, корпус 1, по улице Алма-Атинской. В настоящий момент дверь находится в исправном состоянии, имеет плотный притвор, тепловой контур обеспечен.

Мария Голобородько, Москворечье-Сабурово

Ступени больше не скользят

— В третьем подъезде дома по адресу: ул. Кантемировская, 4, корпус 3, положили новую плитку. Теперь здесь очень скользко и опасно. Жителям сложно, особенно мамам с детьми. Звонила главному инженеру. Он сказал, что подумает. Но мы не можем ждать лета!

— Сотрудники управляющей организации «Жилищник района Москворечье-Сабурово» установили на ступенях первого этажа антискользящее покрытие. Кроме того, представители управы Москворечья-Сабурова поручили представителю «Жилищника», начальнику данного участка, усилить контроль за техническим и санитарным содержанием территории.

Галина Олейникова, Чертаново Южное

Лестницы починили

— У дома № 12 , корпус 1, по улице Подольских Курсантов расшаталась плитка на уличных лестницах перед домом, ходить просто опасно.

— Как сообщили в управе района, лестницы перед домом отремонтировали, плитку закрепили, и сейчас двор находится в удовлетворительном состоянии.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 11 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров