Наталья Сергунина: Праздничную программу для горожан подготовили культурные площадки столицы

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Праздничную программу для горожан к 23 февраля подготовили культурные площадки столицы. Об этом проинформировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, порядка 90 развлекательных мероприятий реализуют на территории арт-пространств. В их числе мастер-классы, лекции, кинопоказы, спектакли, выставки и другое. 

Так, 22 февраля в Есенинском культурном центре выступят солисты хорового коллектива «Вдохновение». На 12:00 Музей обороны Москвы запланировал праздничный концерт «Великий подвиг зашитников Москвы».

На сайте газеты «Вечерняя Москва» подчеркнули, что ряд мероприятий состоится и 23 февраля. Например, в 10:00 в Музее-панораме «Бородинская битва» организуют программу «День русского солдата». 

На 12:00 назначили онлайн-лекцию об исторических памятниках столицы от Усадьбы «Воронцово». В это же время можно дистанционно посетить выставки в парках «Дубки» и «Гончаровский». Трансляции запустят на страницах природных объектов. 

В 15:00 того же дня Государственный музей Владимира Маяковского проведет мероприятие «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо: письма, воспоминания, стихи». Оно состоится в квартире в Студенецком переулке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномально теплая и ветреная погода ожидается в субботу — метеорологи (далее...)

Новости партнеров