Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Галина Шафран, Царицыно

Лифт снова работает

— В шестом подъезде дома номер семь на Кантемировской улице не работает лифт. Обращались в диспетчерскую, специалисты приходят, делают, а потом снова не работает.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что неполадки в работе лифта были связаны с вышедшей из строя платой управления. Были проведены работы по ее замене, а также в профилактических целях отрегулировали двери лифтовой шахты на всех этажах. На данный момент лифт в рабочем состоянии.

Тамара Черкасова, Нагатинский Затон

Выгуливаем собак правильно

— Во дворе дома находится спортивная площадка. Сейчас там ледовый каток. Владельцы собак постоянно выгуливают своих питомцев на этом катке. Адрес: Кленовый бульвар, дом 7.

— Корреспонденту «ЮГ» рассказали, что силами ГБУ «Жилищник» района по вышеуказанному адресу на стенде около спортивной площадки повешено объявление о запрете выгула собак. Кроме этого, для собачников разместили инструкцию с указанием адреса ближайшей площадки для питомцев.

Галина Сизова, Чертаново Центральное

Вопрос отопления решен

— В шестом подъезде дома по адресу: улица Красного Маяка, 11, корпус 5, не работает калорифер. Возможно ли его заменить?

— В «Жилищнике» района сообщили, что были выполнены работы по замене калорифера, указанного в обращении. В настоящее время система центрального отопления в местах общего пользования работает исправно, согласно нормативным требованиям.

Людмила Муратова, Чертаново Южное

Переход стал безопасным

— Не очищают пешеходные переходы от снега около спортивной школы, которая находится напротив моего дома. Люди падают и скатываются под машины. Адрес: Россошанский проезд, 1, корпус 1.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» рассказали, что работы по уборке пешеходного перехода выполнены, безопасный проход для жителей обеспечен. Вопрос передан «Жилищнику» Чертанова Южного для тщательного контроля за состоянием территории.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 18 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров