Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: pixabay.com

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Мелиса Левина, Зябликово

Последние сугробы убраны

— Не убирают снег во дворе дома, около подъездов, с пожарной стороны и с торца. Кругом кучи снега. Сам он может таять до мая! Подскажите, можно ли решить эту проблему? Адрес: Кустанайская улица, 6, корпус 2.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что в настоящее время пешеходные тротуары и проезжая часть по указанному адресу убраны от снега для безопасного передвижения. Вывоз снега с газонов осуществляется по мере высвобождения производственных мощностей в снегосплавном пункте. Сотрудникам ГБУ «Жилищник», отвечающим за санитарное состояние придомовых и прилегающих территорий, дано указание о соблюдении правил содержания территорий.

Ирина Бугаева, Нагатино-Садовники

Ступени отремонтируют весной

— У седьмого подъезда дома по адресу: Каширский проезд, 1/1, испорчены ступени. Спуститься невозможно совсем. Пожалуйста, примите меры. Жильцы пытаются сами что-то предпринять, но ничего не выходит. Зима совсем испортила подъем.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ», управой района было рассмотрено обращение по поводу технического состояния ступеней входной группы по вышеуказанному адресу. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что ступени находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. При этом конструкция крыльца не нарушена, аварийной ситуации не выявлено. ГБУ «Жилищник» поручено в весенний период текущего года привести ступени в надлежащее состояние. Ситуация на контроле.

Ирина Лопадина, Нагорный

Подъезд теперь чистый

— В подъезде не убираются больше двух недель. Хотя повесили график уборки. Вчера звонила в диспетчерскую и оставила заявку. Сегодня перезвонила. Там сказали, что сделано. Однако на деле нет. Адрес: Варшавское шоссе, 71, корпус 1, подъезд 5.

— В управе района сообщили, что силами ГБУ «Жилищник» была проведена внеплановая уборка мест общего пользования указанного подъезда с использованием моющих и дезинфицирующих средств. В настоящее время территория находится в удовлетворительном состоянии. Руководству производственного участка № 7 ГБУ «Жилищник Нагорного района» поручено усилить контроль за исполнительской дисциплиной сотрудников и выполнять уборку подъездов согласно правилам эксплуатации.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 11 марта. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров