Волонтерские акции для школьников подготовили в Москве

Волонтерские акции для школьников подготовили в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Волонтерские акции для школьников подготовили в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

Весенние волонтерские акции подготовили для школьников Москвы. Дети смогут принять участие в экозабеге, помочь ветеранам, а также пройти курс юного правоведа.

Московский центр «Патриот.Спорт» разработал для добровольцев и их руководителей творческие, экологические и образовательные мероприятия.

Уже 31 марта, во Всемирный день дикой природы, ребята из школ и колледжей смогут посетить городской субботник «Экозабег», который включен в столичный проект «Экологический календарь». Дети примут участие в соревнованиях по бегу с одновременной очисткой маршрута от мусора. Тренировки состоятся в парках и на берегах водоемов. Весь собранный мусор также предстоит отсортировать и отправить на переработку.

Стоит отметить, что ранее, 3 марта, во Всемирный день дикой природы, добровольцы начали мастерить скворечники.

Также весной дети смогут принять участие в социальной акции «Волонтеры — ветеранам», которая проходит в столице уже восьмой год подряд. Студенты колледжей и школьники смогут записать видеообращение к пожилым людям и ветеранам со словами поддержки. Кроме того, юные добровольцы могут исполнить стихотворение или танец.

Весной продолжится создание «Карты доброго города», куда включат экологические объекты, а также важные социальные организации, которым нужна помощь волонтеров, сообщили на сайте мэра Москвы.

Образовательный проект «Школа юного правоведа» стартует 22 марта в Москве. Во время акции студенты-волонтеры юридического колледжа прочитают зрителям онлайн-семинаров доклады о правах и ответственности несовершеннолетних, возможностях трудоустройства, молодежной политике и других вопросах.

Напомним, что сегодня волонтерское движение объединяет более 560 отрядов столичных школ и колледжей, что составляет свыше 39 тысяч человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали об оригинальных уличных скульптурах (далее...)

Новости партнеров