Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: pixabay.com

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Ничто не помешает детским играм

Вячеслав Макаров, Бирюлево Восточное

— Напротив магазина по адресу: ул. Липецкая, 7а, расположена детская площадка. Над песочницей наклонилось дерево. Вот-вот упадет. Скажите, что можно сделать?

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что, согласно информации ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное», отвечающего за санитарно-техническое содержание дворовой территории по вышеуказанному адресу, обрезка ветвей была проведена. На данный момент опасности падения деревьев нет.

Работы выполнят в срок

Клавдия Крючкова, Орехово-Борисово Северное

— У пятого подъезда дома по адресу: ул. Шипиловская, 38, какое-то время отсутствует лоток для вывода воды. Скажите, можно решить эту проблему?

— Согласно информации управы Орехова-Борисова Северного, мероприятия по ремонту и покраске водоотводящих лотков планируется выполнить в рамках подготовки жилого дома к весенне-летней эксплуатации. Все работы будут завершены в срок до 25 апреля.

Остановки появятся скоро

Савва Грушев, Зябликово

— Пожалуйста, ускорьте установку павильонов на трех новых остановках общественного транспорта на углу Орехового бульвара и Борисовского проезда и у ТЦ «Облака».

— Корреспонденту «ЮГ» сообщили, что вопрос установки павильонов находится в компетенции ГУП «Мосгортранс». Туда передали обращение управы с просьбой ускорить монтажные работы. По полученной информации, работы проведут в мае-июне 2022 года.

Дорогу к дому почистили

Татьяна Долгова, Чертаново Северное

— Волнует очень скользкая дорога между домом № 1, корпус 1, по Чертановской улице, и школой № 1158 на Сумском проезде, 19. Дворы у самого дома и школы вычищены до асфальта. А сама дорога просто ледяная.

— ГБУ «Жилищник» района сообщило, что с работниками, осуществляющими уборку подведомственной территории, проведена разъяснительная беседа по вопросу добросовестного выполнения своих должностных обязанностей. В настоящее время дорожно-тропиночная сеть находится в удовлетворительном состоянии.

ЦИФРА
25 обращений от жителей поступил она горячую линию газеты с 25 марта. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров