Команды Техникума имени Леонида Красина примут участие в «Школе безопасности»

Команды Техникума имени Леонида Красина примут участие в «Школе безопасности». Фото: официальный сайт Техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

Сотрудники Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина 8 апреля рассказали, как проходят тренировки перед «Школой безопасности».

Спортивное мероприятие направлено на формирование у студентов более сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, а также на популяризацию здорового образа жизни.

Руководитель физического воспитания учреждения Сергей Демин рассказал, как тренируются команды:

— Готовимся в рамках уроков физической культуры. Тренируем силу и выносливость, так как длина дистанции составляет четыре километра. Контрольное время прохождения 2,5 часа. Учимся надевать костюм и снаряжение Министерства по Чрезвычайным Ситуациям, спасать утопающего, эвакуировать пострадавшего, проводить экстренную реанимацию и еще много разных задач, — поделился педагог.

В рамках «Школы безопасности» командам предстоит преодолеть дистанцию с последовательным прохождением этапов от старта до финиша. Студенты колледжа принимают участие в таком спортивном мероприятии ежегодно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортшкола №47 примет участие во Всероссийском турнире по джиу-джитсу (далее...)

Новости партнеров