Десять проектов реконструкции газопровода согласовали с начала года

Десять проектов реконструкции газопровода согласовали с начала года. Фото: Анна Быкова

Председатель Московского комитета экспертизы Анна Яковлева сообщила 14 апреля о завершении процедуры рассмотрения проектов выноса и восстановления газопровода. В том числе реализация проекта затронет Бирюлево Восточное.

— Работы проведут на территории 11 районов столицы в рамках реализации десяти проектов, — сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

По словам специалистов, в подготовительный период будут выполнены геодезические работы, расчистка и планировка пространства, устройство временных ограждений. А в основной части специалисты выполнят прокладку кабельной линии, газопроводов низкого, среднего и высокого давления.

Работы пройдут в Западном Южном и Юго-Восточном административных округах. На данный момент одобрили реализацию проектов в районах: Дорогомилово, Можайский, Ново-Переделкино, Рязанский, Капотня, Люблино и Бирюлево Восточное.

Отметим, что 12 лет назад в столице была запущена программа модернизации газового хозяйства столицы. А в прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин постановил развить данную систему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День культур пройдет в центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров