Шесть уроков «живой истории» провели в школе №544

Шесть уроков «живой истории» провели в школе №544. Фото: Денис Беляевский

Для учеников школы №544 филиала на Ясеневой улице провели 22 апреля шесть уроков «живой истории».

Занятия организовали в рамках муниципального проекта «Равнение на Героев».

— Нынешними школьниками, такова данность, события Великой Отечественной войны воспринимаются как нечто далекое. А уроки такого формата позволяют окунуться и даже ощутить реалии того времени, приблизить или примерить на себя ту эпоху. Ведь история – это не только страница в учебнике или музейной витрине, но и простые, обыденные вещи, которые мы иногда не замечаем. Мы обязательно продолжим совместную работу с муниципальными органами власти в этом направлении и в будущем, — отметила заместитель директора школы №544 Ирина Протасова

Муниципальный депутат района Орехово-Борисово Южное Максим Демченков подчеркнул важность подобных занятий.

— Что хочу отметить – мы уже не первый год проводим уроки в таком формате, но каждый раз все участники, как юные, так и взрослые, узнают и открывают для себя много нового, дополняя имеющиеся знания об истории нашей Родины, — прокомментировал Максим Демченков.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский рассказал об успехах проекта.

— В этом году «Равнению на Героев» исполнилось семь лет. С каждым годом к нам обращается все больше организаций района, как общеобразовательных, так и общественных, с просьбой проводить уроки «живой истории» на их площадках. Мы уже получили массу предложений по развитию проекта, которые обсудим в Совете депутатов и постараемся реализовать в будущем, — рассказал Денис Беляевский.

Напомним, что в 2022 году мероприятия в рамках муниципального проекта «Равнение на героев» посвятили событиям 1942 года, в том числе и Сталинградской битве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Равнение на героев: тематические уроки провели в школах №544 и 1207 (далее...)

Новости партнеров