Специалисты приступили к строительству последней опоры левоповоротного съезда с МКАД на южную часть МСД

Специалисты приступили к строительству последней опоры левоповоротного съезда с МКАД на южную часть МСД. Фото: Анна Быкова

На южной части Московского скоростного диаметра в сторону области началось строительство последней опоры левоповоротного съезда с Московской кольцевой автодороги. Об этом проинформировали 25 апреля.

— На данный момент специалисты уже возвели 15 опор из 16, — отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, в настоящее время продолжаются работы по устройству стапеля для укрупнительной сборки металлических конструкций пролетного строения и надвижки через МКАД. На сегодняшний день строительную готовность эстакады оценили в 60 процентов.

Проинформируем, что в рамках южного участка нового московского скоростного диаметра от МКАД до автомобильной дороги «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» запланировали возвести дороги, суммарная протяженность которых составит 11 километров. В том числе и два тоннеля, четыре эстакады, два надземных перехода и один мост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь новых мостов построят в столице (далее...)

Новости партнеров