Три медали завоевали воспитанники СШОР №47 на Первенстве Москвы по дзюдо

Три медали завоевали воспитанники СШОР №47 на Первенстве Москвы по дзюдо. Фото: пресс-служба СШОР

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 завоевали три медали на Первенстве Москвы по дзюдо, которое состоялось 21 и 22 мая среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования организовали в Центре спорта и образования «САМБО-70». Воспитанницы Спортшколы №47 Янкелина Дукаревич и Арина Адмайкина сразились в весовой категории до 44 килограммов и разыграли золото между собой.

— Однако до финала им пришлось преодолеть ожесточенное сопротивление соперниц – Дарьи Вдовенковой из СШОР «Север»  и Гулсевар Абдурахимовой из СШ «Ясенево». Дружно победив, наши воспитанницы получили обоюдные шансы на успех. Для выявления чемпионки они сразили в финале. Получив единственный балл за успешную атаку, Янкелина Дукаревич стала триумфатором Первенства. Арине Адмайкиной досталось серебро, — рассказали в пресс-службе.

Еще одну награду завоевала Александра Сидорова в весовой категории до 48 килограммов. Она сразилась с воспитанниками СШОР «Шаболовка» и одержала победу над всеми оппонентками. В решающем поединке она одолела Василису Перхалюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубок мэра Москвы по рукопашному бою завершился на юге столицы (далее...)

Новости партнеров