Полезный отдых

1 июня 2022 года. Ирина Перепеличная (слева) отправляет детей Мирона и Камилу в летний лагерь, а Арина Саранская (справа) — дочек Веронику и Светлану. Фото: Екатерина Алексеева

Около 200 детей из Южного округа поехали с Мосгортуром отдыхать в Подмосковье. Автобусы со школьниками стартовали от КЦ ЗИЛ.

Сестры Вероника и Арина Саранские в загородных лагерях еще ни разу не были. Свою первую летнюю смену они проведут в подмосковном Жуковском.

— Я пока боюсь отпускать их куда-то далеко, поэтому мы выбрали ближайший к Москве лагерь, — рассказала мама девочек Светлана. — То, что они едут вдвоем, для меня большой плюс. Хоть у них и разные отряды, я понимаю, что они все равно будут рядом.

Также в июне московские школьники отдохнут в Крыму и Краснодарском крае. До оздоровительных лагерей и обратно ребят доставят самолеты с поездами. Перед отправкой все ребята проходят обязательный медосмотр. Если ребенок принимает какие-то лекарства, родителям нужно заранее предупредить об этом администрацию и врача.

— Безопасность детей по пути до места отдыха и обратно обеспечат сотрудники полиции, — уточнил заместитель гендиректора Мосгортура Денис Буянов. В летних лагерях ребятам скучать не придется. Методисты Мосгортура подготовили сценарии отдыха для детей всех возрастов. Для ребят проведут спортивные программы, по медиа и профориентации.

Новости партнеров