Запуск ресторанов сохранил рабочие места

12 июня 2022 года. Сотрудница новой сети быстрого питания Каролина Амадор в первый день работы ресторана на Пушкинской. Фото: Пелагия Замятина

На Пушкинской площади открылся флагманский ресторан новой сети быстрого питания, которая пришла на замену «Макдоналдсу», объявившему о приостановке своей работы в марте 2022 года. Накануне открытия ресторан посетил и мэр Москвы Сергей Собянин.

Благодаря открытию новой сети ресторанов быстрого питания в столице удалось сохранить более 150 тысяч рабочих мест. Как отметил Сергей Собянин, запуск сети произошел как нельзя вовремя — любое промедление могло означать, что сеть может уже не открыться в принципе.

— Мы волновались за вас, за судьбу сотрудников, за тех, кто поставлял вам продукцию, — отметил мэр Москвы. — А это огромное количество людей, десятки тысяч. И конечно, это сотни тысяч ваших посетителей, которые искренне любят вашу продукцию. Принято считать, что она американская, на самом деле все наше, российское. Осталось только сменить бренд, вывеску — и все будет по-прежнему. Спасибо огромное, что вы набрались терпения, сохранили команду — это очень важно.

Благодаря тому, что сохранился не только устоявшийся персонал ресторанов, но и локальные поставщики, гости увидят в меню привычные блюда. Кроме того, сохранились и технологии сети-предшественника, так что регулярные клиенты ресторанов продолжат получать уже привычный всем уровень обслуживания и качества продукции.

Новости партнеров