Памп-трек и скейт-парк построят в районе Чертаново Южное

Памп-трек и скейт-парк построят в районе Чертаново Южное. Фото: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников рассказал, что в локальном рекреационном центре «Зеленый бульвар» началось обустройство памп-трека и скейт-парка. Новое пространство для отдыха возводят на месте гаражей, на окраине Битцевского леса. Об этом проинформировали 21 июня.

– На сегодняшний день для памп-трека подготовили основание и уже происходит формирование геометрии трассы. Для скейт-парка ведется планировка и геодезическая разбивка территории, обустройство оснований дорожек и парковки, и установка закладных для опор освещения, – пояснил Сергей Мельников.

Эти локации станут функциональными тренировочными базами для любителей экстрим-спорта. Многообразие конфигураций на обеих площадках будет способствовать стремительному прогрессу спортсменов, добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Отметим, что на этом благоустройство территории около станции метро «Улица Академика Янгеля» не заканчивается. В проекте запланировано возведение зоны отдыха «Место встреч». Для жителей будет построена сцена с амфитеатром, где будут проходить районные мероприятия. Кроме этого, оборудуют зону детских площадок, павильон проката и туалет.

Сергей Мельников добавил, что в ходе реконструкции этих двух участков москвичи смогут свободно проходить к Ясеневской аллее, которая является пешеходной артерией между районами Ясенево и Чертаново Южное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Картины в стилистике известных художников создадут на мастер-классах в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров