Бочкарев: Началось устройство внутренних конструкций вестибюля станции метро «Яхромская»

На фото заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что специалисты приступили к обустройству внутренних кирпичных перегородок в вестибюле станции метро «Яхромская».

На объекте уже закончились работы по возведению основных конструкций платформы и вентиляционных каналов. Также специалисты продолжат проводить гидроизоляцию и земляные работы на станции.

— После возведения перегородок начнутся архитектурно-отделочные работы. Стены вестибюля будут отделаны белыми металлическими трехслойными панелями с антивандальным покрытием, а колонны — нержавеющей сталью. Предусмотрена облицовка стен наклонного хода эскалаторов светлым саянским мрамором, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Напомним, что станция «Яхромская» продлит Люблинско-Дмитровской линии. Это позволит жителям Москвы добираться быстрее. Экономия времени в пути составит до 20 минут при поездках по городу.

Новости партнеров