Бочкарев: Станция «Новаторская» строящееся Троицкой линии метро готова на 60%

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Станция «Новаторская» Троицкой линии метро готова более чем на 60 процентов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Она расположится параллельно Ленинскому проспекту между пересечениями с улицей Новаторов и улицей Академика Пилюгина. Станция станет пересадочной на «Новаторскую» Большой кольцевой линии.

— В настоящее время на станции «Новаторская» Троицкой линии ведется полный спектр земляных и монолитных работ, продолжаются работы по архитектурной отделке служебных помещений, а также ведется сооружение части тупиков под защитой экрана из труб, — уточнил Андрей Бочкарев.

Генеральный подрядчик строительства новых линий и станций метро Москвы Юрий Кравцов отметил, что потолок платформенной части выполнят из шлифованных алюминиевых панелей разного формата с углублениями, а пол и два ряда колонн на платформе облицуют светло-серым гранитом.

Известно, что станционный комплекс будет оснащен двумя пассажирскими вестибюлями, полностью приспособленными для маломобильных жителей Москвы.

Новости партнеров