Специалисты Роспотребнадзора начали проверку качества воздуха на юге столицы

Специалисты Роспотребнадзора начали проверку качества воздуха на юге столицы. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приступили к проверке качества воздуха на юге столицы после ликвидированного пожара, который произошел 29 июня на Каширском шоссе.

Эксперты лаборатории филиала столичного Центра гигиены и эпидемиологии в Южном административном округе столицы выехали на место возгорания для отбора проб атмосферного воздуха, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва». Вблизи точки возникновения пожара находится городская клиническая больница имени Сергея Юдина и жилые дома.

Напомним, что 29 июня на Каширском шоссе, возле дома №17, корпус 5 загорелся мусор. Затем огонь перекинулся на близстоящие ангары. В итоге площадь пожара увеличилась с 500 до 2000 квадратных метров. На место происшествия прибыли сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций. В настоящий момент пожар ликвидировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два участка на юге столицы передали инвесторам для строительства промышленных объектов (далее...)

Новости партнеров