Бочкарев: Градостроительные проекты ТиНАО вызывают повышенный интерес у инвесторов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что Троицкий и Новомосковский административные округа стали наиболее динамично развивающимися и инвестиционно привлекательными территориями города.

— Территории, обеспеченные инженерными сетями и транспортной инфраструктурой, стабильно вызывают интерес у частного бизнеса. В целом, сегодня инвесторы в два раза охотнее вкладывают средства в проекты ТиНАО, нежели в старые округа, — поделился Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра Москвы добавил, что по предварительным прогнозам, к 2035 году объем инвестиций в ТиНАО вырастет до семи триллионов рублей.

Отметим, что за десять лет в развитие Новой Москвы вложили 2,4 триллиона рублей из внебюджетных источников и 600 миллионов из бюджета города.

Напомним, что 1 июля 2022 года, исполнилось десять лет с момента присоединения к Москве новых территорий, площадь которых составила 148 тысяч гектаров. Прежде они были частью Московской области. Благодаря присоединению площадь столицы увеличилась в 2,5 раза.

Новости партнеров