Божий одуванчик

Божий одуванчик. Фото: народный корреспондент Анастасия Зыкова

На территории музея-заповедника «Коломенское» цветут одуванчики. Июнь закончился, несколько дней в столице стоит сильная жара. Многие растения оцветают в такую погоду, в том числе и одуванчики. Желающим пофотографироваться с такими цветами стоит поторопиться.

По словам специалистов, одуванчики – не только красивые растения. Из них можно приготовить варенье, салат, кофе, вино и даже мед. Кроме того, этот цветок считается символом понимания, возрождения, солнца и любви. Существует примета, что если останется след после того, как кто-то проведет одуванчиком по своему подбородку, то этот человек влюблен. Отцветший цветок – принято считать символом легкости, бренности бытия, пустых мыслей и слов. А еще интересно, что персонаж Знайка в произведении Николая Носова «Незнайка в солнечном городе» в качестве парашюта решил использовать одуванчик .

Народный корреспондент «ЮГа» Анастасия Зыкова тоже не осталась равнодушна к такому цветку. Она опубликовала яркое, летнее, солнечное фото с одуванчиком, сделанное в «Коломенском».

Стать народным корреспондентом «ЮГа» очень легко. Для этого нужно сфотографировать что-то необычное на юге столицы и отправить фото по почте: ug@vm.ru. Работу можно представить и в соцсетях, при этом стоит указать хештег #удивительныйюг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Картины сюрреалистического жанра увидят москвичи в галерее «Варшавка» (далее...)

Новости партнеров