Детский сад построят в Чертанове Южном

Детский сад построят в Чертанове Южном. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Учреждение для воспитания детей дошкольного возраста на 125 мест будет построено в районе Чертаново Южное. Об этом сообщили 4 июня представители пресс-службы Департамента строительства города Москвы.

– На улице Кировоградской будет построен детский сад на 125 мест. В планах – ввести объект в работу в 2023 году. Сейчас продолжаются работы по строительству каркаса здания, – дополнил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Уточняется, что объект будет двухэтажный, предназначенный для пяти возрастных групп: для детей от трех до четырех лет, от четырех до пяти лет, от пяти до шести лет. Кроме того, в саду будут две группы для ребят от шести до семи лет.

В рамках проекта каждая детская группа будет иметь собственную раздевалку, игровую зону и зону приема пищи, а также спальную комнату. Кроме того, воспитанники всех групп смогут посещать музыкальный и физкультурные классы, медицинский и процедурный кабинеты, кабинеты логопеда и психолога.

На территории детского дошкольного учреждения планируется возвести игровые и спортивные площадки, построить теневые конструкции, типа веранды, установить освещение и ограждение, а также провести работу по озеленению зоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вертолетную площадку запланировали построить на территории больницы Буянова (далее...)

Новости партнеров