Пресс-мероприятие о роли семьи в лечении и реабилитации больных наркологических профилей состоялось в Москве

На фото (слева направо): председатель Социального отдела Московской епархии протоиерей Михаил Потокин; начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Браун; главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы и главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн. Фото: Евгения Родионова

Пресс-мероприятие, посвященное роли семьи в лечении и реабилитации больных наркологического профиля, прошло в Москве 6 июля. В качестве спикера на встрече выступил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы и главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн.

Отметим, что встречу приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Напомним, что традиционно эту дату отмечают 8 июля.

Так, на базе Научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения Москвы присутствовали представители Русской Православной церкви, Межрелигиозного общественного движения «Содействие Нар-Анону — содружеству членов семей и друзей наркозависимых», Фонда обслуживания семейных групп Ал-Алон и других социально-ориентированных некоммерческих организаций.

— Еще 28 июня был подписан указ, сделавший праздник «День семьи, любви и верности» общегосударственным. В неофициальном формате люди отмечали его в самых разных городах нашей необъятной страны. Но ранее никогда он не носил официальный формат. Праздник призывает общество задуматься над многими актуальными вопросами: рождаемость, любовь, уважение к своему здоровью и дорогим нам людям. Теперь Россия собрала памятные даты, которые помогут людям думать о внутрисемейных отношениях. Это и День защиты детей, и День матери, и День отца, — поделилась начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Браун.

День семьи, любви и верности — это праздник, призывающий родных и близких наблюдать друг за другом. В России помощь можно получить от самых разных организаций. Главное, наверное, успеть вовремя обратиться и понять, что поддержка является необходимым решением.

Напомним, что на данный момент в России существует федеральная горячая линия, где работают консультанты, которые любому обратившемуся расскажут о всех ресурсах помощи по всей России. Обратиться можно по номеру телефона: 8 (800) 600-16-93.

Новости партнеров