Муниципальные депутаты в Орехове-Борисове Южном добились установки «лежачего полицейского»

Муниципальные депутаты в Орехове-Борисове Южном добились установки «лежачего полицейского». Фото: Александра Храмова

Муниципальные депутаты Орехова-Борисова Южного 20 июля провели осмотр установки искусственной дорожной неровности — «лежачего полицейского». Объект разместили около входа на территорию школы №544.

Основой успешной работы муниципальных депутатов стало полное постоянное взаимодействие с жителями района и максимальное погружение, понимание местной проблематики. Часто даже локальные вопросы имеют большое значение для комфортной жизни.

Так, к депутатам Людмиле Новосельской и Максиму Демченкову обратились жильцы  дома №12, корпус 1 на Ореховом бульваре с просьбой помочь в установке «лежачего полицейского» около входа в школу. По их мнению, искусственная неровность требуется на данном участке, чтобы ограничить скорость движения автомобилей.

— Обеспечение дорожной безопасности наших жителей и в первую очередь самых юных из них для нас — важнейшая первоочередная задача, — отметили муниципальные депутаты.

Они обсудили с горожанами возможные варианты решения вопроса. После чего муниципальные депутаты совместно с районными службами добились устранения этой локальной проблемы.

— Мы работаем для жителей и в их интересах, поэтому стараемся максимально быстро реагировать на такие просьбы и обращения, — отметил начальник участка Сергей Исайчев.

Таким образом, в новом учебном году юные жители района будут заходить на территорию школы через оборудованный участок дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги весенней призывной кампании подвели в Царицынском военном комиссариате (далее...)

Новости партнеров