Детям для летнего чтения подготовили список книг

Детям для чтения были предложены топ шесть книг. Фото: Анна Быкова

Сотрудники столичных библиотек рассказали о книгах для детей разного возраста. Такая литература увлечет не только ребенка, но и всю семью. Любовь Одудовская, главный библиотекарь Центральной библиотеки №249 Зеленоградского округа, выбрала шесть книг, которые не остаются без внимания юных читателей и их мам и пап. 

Для малышей посоветовали книгу «От мышиной норки до ядра Земли» автора Ирины Алымовой. В этом произведении можно узнать о строении Земли, археологических раскопках и о том, как важно беречь свою планету. Детям рассказ должен понравиться за счет множества ярких иллюстраций, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Следующая книга «Божья коровка в городе» автора Джулии Дональдсон продается по всему миру огромными тиражами. Писательница вырастила троих детей, поэтому знает, как правильно разговаривать с подрастающим поколением.

«Божья коровка в городе» — это увлекательная история о незадачливых грабителях, рассказанная в стихах от имени главной свидетельницы преступления, божьей коровки.

«Мой папа — мальчик» Елены Ожич расскажет о том, как папа пятиклассника, будучи ребенком, записал в тетрадь правила разных игр.

Подросткам обязательно понравятся книги «Красные стеклышки» и «Сиблинги» Ларисы Романовой.

Такая литература поможет расставить жизненные приоритеты, оценить важность событий, разобраться в категориях добра и зла. Читать ее лучше всего всей семьей — она даст много тем для домашних разговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галерея «Пересветов переулок» расскажет о ведьмах в лесу(далее..)

Новости партнеров