Сияющая улыбка принесла победу

21 июля 2022 года. Ева Деменштейн готовится к выходу на сцену в своей гримерной перед началом конкурса «Мисс Москва — 2022». Фото: Сергей Шахиджанян

Для жительницы Чертанова, финалистки очередного ежегодного конкурса «Мисс Москва», участие в нем стало проверкой самой себя — не только на прочность, но и на выносливость. Двадцатидвухлетняя Ева Деменштейн получила свою корону — ей достался приз «Мисс Улыбка», лента и куча подарков. Корреспондент «ЮГ» встретился с призером конкурса «Мисс Москва» и удивился, насколько Ева цельный и работоспособный человек.

Ева — профессиональная спортсменка, с трех лет занималась фигурным катанием. До переезда в столицу она жила в суровом северном Архангельске. — Я благодарна своей маме за то прекрасное образование и воспитание, которое она мне дала. Всю свою жизнь я была связана со спортом, могу им заниматься часами, и мое любимое место досуга — тренажерный зал. Вот потрогайте мою ногу! Сожмите! — предложила Ева Деменштейн.

Чуть стесняясь, корреспондент «ЮГ» попробовал сжать бедро — как железная труба! Одни мускулы! Однако Ева совсем не выглядела бодибилдершей, а была похожа на хрупкую дюймовочку — в ней 170 сантиметров, но кажется, что она ниже, хотя высоченные конкурсные туфли на шпильках по идее должны были заметно прибавлять роста.

— Наша семья — мама, я и младший брат (ему пятнадцать лет, и он очень внимательно за мной следит). Я невольно стала для него примером, — делится Ева.

Кроме спорта, Ева окончила музыкальную школу по классу фортепиано, но учиться пошла в колледж, где получила широкое образование — от спорта до туризма. Лучший друг Евы — Артем Бабенок, чемпион России по отжиманию на брусьях, настоящий спортсмен. Он работает тренером по фитнесу, и Ева Деменштейн очень ценит дружбу с ним.

1). Хоть главный приз Еве и не достался, ей в итоге присудили почетный титул «Мисс Улыбка». Фото: Сергей Шахиджанян

— Однако когда передо мной встал вопрос, куда мне дальше идти и развиваться, то я отвергла для себя профессиональный спорт. Человек должен развиваться гармонично, и тело его не должно иметь чего-то слишком развитого — Артем мне очень помогает не перекачать мышцы и оставаться женщиной, — отметила финалистка.

На вопрос, пригодились ли навыки спортсменки в конкурсе, Ева засмущалась, но ответила.

— Для участия в конкурсе нас специально готовили — занимались танцами, пением. Но правила были очень строгими — опаздывать было нельзя. Если кто-то опаздывал, то надо было в наказание сделать столько приседаний, на сколько минут задержался. Я с удивлением увидела, что многие совершенно выдыхались — один раз я попала в пробку, передо мной несколько машин столкнулись в мелкой аварии, но получился сильный затор. Опоздала на 27 минут вместе с другими конкурсантками, кто тоже стоял на этой дороге. Стали делать приседания — и половина уже после пяти заходов были никакими, изнуренные диетой организмы не выдержали такой нагрузки! Я этих двадцати семи раз даже не заметила — да я могу за всех отприседать и, если надо, отжаться. Спорт — это здорово! — вспоминает со смехом Ева Деменштейн.

Ее почетный приз — «Мисс Улыбка». У нее она очаровательная и появилась именно в столице! По словам Евы, Москва всегда настраивает ее на позитив. В районе Чертаново, где она живет, есть и парки, и магазины — хотя это не центр.

— В столице сейчас настолько хорошо подготовлены парки, магазины, фитнес-центры и другая инфраструктура, что разницы между центральными районами и отдаленными не ощущается — те же заведения, те же прекрасные автобусы, везде много света. Надеюсь, и другие города потихоньку подтянутся! — сказала Ева на прощание.

Участие в конкурсе позволило ей еще раз поверить в себя и стать чуть ближе к заветной мечте — открыть свою спортивную школу, где бы она могла помогать людям стать лучше.

СПРАВКА

«Мисс Москва» — ежегодный конкурс красоты для жительниц города Москвы и Московской области в возрасте от 15 до 25 лет. Проводится с 1994 года. Предшественником конкурса «Мисс Москва» был один из первых советских конкурсов красоты — «Московская красавица», проводившийся с 1988 по 1991 год.

Новости партнеров